четверг, 12 марта 2015 г.

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ


Прежде, чем зарегистрировать свое предприятие, каждый новичок морально готовит себя к тому, что придется вести бухгалтерскую отчетность. Здесь действительно есть над чем задуматься. Даже в упрощенном виде бухучет потребует максимальной аккуратности и скрупулезности. Конечно, правильнее всего доверить это профессионалу. Но вы, как хозяин бизнеса, просто обязаны знать хотя бы в общих чертах суть и принцип ведения бухгалтерского учета.

ИП или ТОО? Особенности
Каждый, кто собирается основать новое дело, встает перед выбором, в какой форме зарегистрировать свою деятельность. Наиболее упрощенными видами организации являются ИП (индивидуальный предприниматель) и ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью). О них и поговорим.
Особенность ИП в том, что предприниматель по своим обязательствам отвечает полностью своим имуществом и денежными средствами. А ТОО может обговорить условия ответственности в учредительных документах и выбрать для себя более приемлемые. Более подробно мы поговорим об этом в обучающих курсах.

Две формы налоговой отчетности
Наиболее распространенной является упрощенная декларация. Суть ее в том, что сдается всего одна форма отчетности. При общеустановленном режиме сдается три вида форм отчетности. Предприниматель сразу при регистрации выбирает удобный для себя вид отчетности.

Наличный и безналичный расчет: особенности
Наличная  форма расчета подразумевает в обязательном порядке приобретать кассовые аппараты и платежные терминалы.
Безналичная форма требует лишь открытия расчетного счета в любом удобном банке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий